• Горячее питание
  • В рамках Международного форума «Всемирный день качества - 2022» с 7 по 11 ноября 2022 года во всех образовательных учреждениях нашей страны прошли «Уроки качества». Цель уроков - формирование у школьников ответственного отношения к качеству собственной жизни и социального окружения, популяризация Российской системы качества. Уроки были составлены с учётом возрастных и психолого-педагогических особенностей обучающихся.

Ребята нашей школы поучаствовали в шести уроках:

• «Давайте познакомимся. Роскачество»;
    • «Качество в нашей жизни»;
    • «Ловушки для покупателей»;
    • «Роскачество на защите твоих прав»;
    • «Качество общения в сети Интернет»;
    • «Безопасный цифровой сёрфинг сети Интернет».

27.10.2022 в МОУ СШ № 48 прошел Всероссийский «День Эколят». Этот день является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов и Всероссийской акции «Россия - территория Эколят - Молодых защитников Природы».

В рамках реализации программы «Регион как точка роста» Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов проводит опрос для родителей школьников и педагогических работников с целью формирования познавательных и профориентационных программ для школьников и молодежи с элементами образовательного туризма, в том числе межрегиональных программ путешествий, направленных на популяризацию регионов Российской Федерации, знакомство с историей и культурой страны, а также индустриями и профессиями будущего (далее – опрос), с последующей интеграцией данных программ в Федеральный реестр школьных маршрутов, рекомендованных для включения в образовательные программы.

Данные программы путешествий дают возможность школьникам и молодежи увидеть город и регион как единое образовательное пространство, а также познакомиться с «живой» системой инновационных отраслей во временном ее развитии – от прошлого к будущему путем погружения в профессиональную среду на площадках крупных компаний и производств.

Опрос организован для родителей школьников и педагогических работников образовательных организаций до 1 октября 2022 года по ссылке.

На странице проекта представлена информация о том, куда нужно обращаться за помощью при столкновении с проблемами в интернете, а именно: при потере личных данных, цифровой зависимости у ребенка, кибербуллинге, обнаружении фейковой информации или разрушающего контента. Также на площадке собраны полезные материалы, которые предлагается изучать родителям вместе с детьми.

"Экостанция" приглашает детей от 9 до 18 лет на обучение по направлениям "Агро" (сельское хозяйство, агроэкология, агробиотехнология, зоотехния, ветеринария) и "Био" (биология, зоология, ботаника). Обучение проводится на бесплатной основе. Для реализации программ будут привлечены учёные и преподаватели профильных ВУЗов.

Адрес: ул. Пугачевская 13
    Контактный телефон: 89033726645 Светлана Николаевна
    Анкета-заявление на зачисление по ссылке

Декабрь 2022