• По всей России с 15 марта проходит голосование, проводящееся ежегодно,  за объекты благоустройства. По его итогам формируется список приоритетных пространств, реализуемых по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жилье и городская среда».

Выбирайте общественные территории и дизайн‑проекты благоустройства, следите за реализацией победивших проектов, участвуйте в развитии своего города.

Наименование проекта – «Домашний уют»

Место реализации проекта (полный адрес): Город Волгоград, Ворошиловский район, ул. Ростовская, д. 15а (муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 48 Ворошиловского района Волгограда).

Школа – это место образования и воспитания детей. Кабинет обслуживающего труда, предназначенный для проведения уроков технологии для девочек необходим для получения не только теоретических знаний, но и практических навыков в приготовлении пищи и оформлении блюд. Невозможно достичь целей, отражённых в государственных образовательных стандартах по предмету технология, без современной мебели и качественного и безопасного оборудования. Хочется, чтобы в кабинете технологии было по-домашнему уютно, но пока в школе такого кабинета нет.

Объем средств на реализацию проекта (тыс. руб.) - 550 тыс. рублей в том числе:

• бюджета Волгоградской области – 500 тыс. рублей
    • бюджета городского округа город-герой Волгоград – 50 тыс. рублей

Планируемые сроки реализации проекта: до 01.12.2025

Количество обучающихся МОУ – 771 чел.

Фото ДО реализации проекта:

Фото ПОСЛЕ реализации проекта:

5 и 8 декабря вышли новые выпуски 4 сезона Шоу профессий - «Мастер на все руки. Сантехник», посвященный профессии Мастер жилищно-коммунального хозяйства (Сантехник) и «Будущее аграрной отрасли. Цифровое земледелие», посвященному компетенции «Цифровое земледелие».

На занятиях обучающиеся начальных классов МОУ СШ № 48 ближе познакомились с профессией отрасли ЖКХ, узнали, какие навыки можно применить не только в производстве, но и в домашних условиях.

Узнали, что цифровизация карт полей, мониторинг посевов с дрона, установка датчиков и систем для удаленной диагностики состояния сельскохозяйственной техники, программирование заданий для техники — это будущее сельскохозяйственной промышленности, которое уже сегодня становится реальностью.

❗11 декабря стартует школьная экологическая акция "БУМАЖНЫЙ БУМ" по сбору макулатуры.

💥Какой класс станет победителем акции? Узнаем совсем скоро!

📌Ребята, просим паковать макулатуру в коробки, т.к. пакеты при взвешивании и погрузке рвутся.

Федеральный проект "Билет в будущее" работает! Десятиклассники посетили профессиональную пробу по направлению "Журналистика" в Волгоградском Государственном университете.

Специалисты рассказали ребятам об особенностях профессии журналиста и ее перспективах и предложили попробовать свои силы в ведении фоторепортажа. Наши ученики отлично справились с заданием!