• Горячее питание
  • 22 октября в МОУ СШ № 48 прошел единый день профилактики для обучающихся школы.

Цель проведения данного мероприятия - повышение эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними, углубление правовых знаний по правилам поведения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности.

Единый день профилактики — давно сложившаяся традиция, в рамках которой в школе проходят мероприятия и беседы, направленные на профилактику правонарушений и сохранение здоровья детей.

В текущем году исполняется 11 лет Всероссийскому детскому телефону доверия (ДТД). В МОУ СШ № 48 16 сентября прошел цикл просветительских бесед среди учащихся 5-11 классов с целью повышения уровня информированности о деятельности ДТД с единым общероссийским телефонным номером 8 800-2000-122.

1 сентября в школе № 48 прозвенел первый звонок. 83 первоклассника переступили порог школы. Их повели в страну знаний талантливые, умные и добрые педагоги. Учебный год – это большой и трудный путь, который предстоит пройти нашим ребятам. 2020-2021 год объявлен Годом науки и технологий. Желаем всем успехов в новом учебном году, крепкой дружбы, много радостных и незабываемых минут школьной жизни!

С днем рождения, Волгоград, город-герой, город славы и мужества! Наши пятиклассники под руководством учителя русского языка и литературы Бабичевой Анны Юрьевны подготовили поздравление родному городу:

Стихотворение ко Дню города 5В

При угрозе возникновения или в случае возникновения экстремальной ситуации, а именно: аварии, катастрофы, стихийного бедствия, воздушной опасности, угрозы химического, радиоактивного заражения для привлечения внимания населения, во всех городах (населенных пунктах) включаются звуковые сигнальные средства (сирены, гудки предприятий и транспортных средств и др.).

ЭТО ЕДИНЫЙ СИГНАЛ, ОЗНАЧАЮЩИЙ «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!».

Услышав звуковой сигнал Вам необходимо:

• немедленно включить радио- или телевизионные приемники (на любой новостной канал) для прослушивания экстренного сообщения;
    • дождаться поступления речевой информации о сложившейся обстановке и порядке действия, которая прозвучит по окончанию звукового сигнала;
    • внимательно прослушать речевую информацию;
    • действовать в соответствии с полученными рекомендациями.
    • в течение всего периода ликвидации чрезвычайной ситуации (по возможности) держать постоянно включенными источники получения информации.

В каждом отдельном случае речевая информация будет соответствовать угрозе или сложившейся экстремальной ситуации на территории города (населенного пункта).

В отдаленные места, где из-за удаленности не слышны звуки сирен и отсутствуют громкоговорители центрального радиовещания, сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» и речевая информация будет передаваться через специальные автомобили, оснащенные громкоговорящей связью, а так же при помощи мобильных комплексов информирования и оповещения населения.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

Октябрь 2021