Актуальная информация
  • Прием в 1 класс
  • Горячее питание
  • Версия сайта для слабовидящих
  • ON
  • OFF
  • Правоприменительные процедуры
  • Информация о видах помощи
  • Образование

    Образовательная деятельность в МОУ СШ № 48 осуществляется на государственном языке Российской Федерации (на русском языке).

    Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии со следующими уровнями общего образования:

    • Начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года). Начальное общее образование направлено на формирование личности учащегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни);
    • Основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет). Основное общее образование направлено на становление и формирование личности учащегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению);
    • Среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года). Среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности учащегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей учащегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку учащегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности;
    • Исходя из запросов учащихся и их родителей (законных представителей), при наличии соответствующих условий в Школе может быть введено обучение по различным профилям и направлениям.

    Информация об уровне образования и нормативных сроках обучения указана в пункте 3.7 Устава МОУ СШ № 48 и приложении к Лицензии на осуществление образовательной деятельности.


    Информация о заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными или международными организациями по вопросам образования и науки

    Договоров заключенных и планируемых к заключению с иностранными или международными организациями по вопросам образования и науки в МОУ СШ № 48 нет.

    Численность иностранных обучающихся по основным и дополнительным образовательным программам - 0.

    Численность иностранных педагогических и научных работников - 0.

    Информация о формах обучения

    Обучение в Школе, с учётом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с учащимися осуществляется в очной форме. При реализации образовательных программ независимо от форм получения образования могут применяться электронное обучение, дистанционные образовательные технологии в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования

    Общеобразовательные программы могут реализовываться Школой как самостоятельно, так и посредством сетевых форм их реализации. При реализации общеобразовательных программ может применяться форма организации образовательной деятельности, основанная на модульном принципе представления содержания общеобразовательной программы и построения учебных планов, использовании соответствующих технологий.

    Учащиеся Школы имеют право на обучение по индивидуальному учебному плану, обеспечивающему освоение образовательной программы на основе индивидуализации ее содержания с учетом особенностей и образовательных потребностей конкретного учащегося. Обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы осуществляется в порядке, установленном локальными нормативными актами Школы.

    Лица, осваивающие образовательную программу в форме семейного образования или самообразования, вправе пройти в Школе экстерном промежуточную и государственную итоговую аттестацию по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего и среднего общего образования бесплатно. При прохождении указанных аттестаций экстерны пользуются академическими правами учащихся по соответствующей программе.

    Информация о формах обучения указана в пункте 3.10-3.12 Устава МОУ СШ № 48.


    Информация об образовательных программах

    МОУ СШ № 48 не реализует профессиональные образовательные программы.  Прием, перевод, восстановление и отчисление по профессии, специальности среднего профессионального образования, направлению подготовки или специальности высшего образования с различными условиями приема не осуществляется.
    Код и наименование профессии, специальности, направления подготовки - отсутствует.
    Направление и результат научной (научно-исследовательской) деятельности и научно-исследовательская база для ее осуществления по профессиональным образовательным программам - отсутствует.

    Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: до 6 февраля 2025 года. (Свидетельство об аккредитации)

    Численность
    обучающихся на 20.09.2022 г.

    Основная образовательная программа начального образования
    (1-4 класс)

    Основная образовательная программа основного общего образования
    (5-9 класс)
    Основная образовательная программа среднего общего образования
    (10-11 класс)
    Итого
    За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета 0 0 0 0
    За счет бюджетов субъектов Российской Федерации 341 371 59 771
    За счет местных бюджетов 0 0 0 0
    по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц 0 0 0 0

    Учебные планы:

    Копии рабочих программ ООП НОО

    Копии рабочих программ ООП ООО

    Копии рабочих программ ООП СОО

    Годовой календарный график

    Положение о рабочей программе учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей) МОУ СШ №48

    Аннотация к рабочей программе отдельных учебных предметов

    Методические документы для обеспечения образовательного процесса