• Уважаемые преподаватели, обучающиеся, родители!

Новый год – это время, когда строятся планы, это праздник надежд и оптимизма. Новые цели и замыслы заставляют нас дерзать и двигаться вперед. Только единство и сплоченность коллектива школы позволят всем нам достичь новых вершин, одержать научные и творческие победы!

Уходящий год был насыщен событиями, которые требовали напряженной подготовки и работы всех без исключения сотрудников. И эта работа увенчалась прекрасными результатами!

Традиции, авторитет, доброе имя школы, её учителей, учащихся и родителей, воспитание на примере далёкого прошлого и уверенный взгляд в будущее — основа нашей деятельности.

Дорогие учащиеся! Хочется пожелать, чтобы каждый год пребывания в школе был годом интересной, плодотворной работы. Убеждены, вы приложите все усилия для того, чтобы стать образованными и духовно развитыми людьми.

Уважаемые родители! Большое спасибо за доверие, за поддержку и понимание значимости связи семьи и школы. Желаем Вам терпения, ведь воспитание ребенка — это трудная задача.

Желаем всему нашему дружному коллективу в Новом году насыщенной и разнообразной жизни, в которой непременно найдется место для учебы и науки, работы и отдыха! Здоровья, новых свершений, неисчерпаемой энергии!

Администрация МОУ СШ № 48

Сегодня в нашей школе побывали гости – артисты оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Калинина. В настоящее время этот оркестр является одним из ведущих творческих коллективов Волгоградской области. Вниманию зрителей артисты представили музыку разных стран – России и Италии, Франции и Германии, Японии и Китая, а также других стран.

Живое» исполнение музыки было воспринято юными зрителями на «Ура!»

Надеемся на дальнейшее сотрудничество и ждем новых концертных программ!

В рамках реализации комплекса мероприятий по снижению заболеваемости и смертности среди населения, Комитетом здравоохранения Волгоградской области подготовлены видеоролики о профилактике таких социально - значимых заболеваний как инфаркт, инсульт и СПИД.

17 октября руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов проведет Всероссийскую встречу с родителями.

В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2018 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО).

Основной площадкой встречи станет Президентский зал Международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня». В ходе встречи планируются прямые подключения из регионов.

В настоящее время уже принимаются вопросы:

• на странице Рособрнадзора в социальной сети.

Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения. Ответы на наиболее популярные и интересные из них будут даны в ходе встречи.

8 сентября в ОУ в рамках акции «Полиция детям» прошли профилактические беседы с учащимися  7, 9 классов МОУ СШ № 48.  Перед школьниками выступали:

1. Гаврилова И.П., зам. начальника ГУ МВД России по Волгоградской области, полковник внутренней службы;
    2. Никитина А.А., инспектор ОПДН ОП № 5 УМВД России по Волгограду, старший лейтенант полиции;
    3. Токарева О.П., заместитель директора ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный  центр для несовершеннолетних «Лучик»;
    4. Макарова Е.В., ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Ворошиловского района Волгограда.