• Презентация для детей 9-11 лет для использования на уроке: скачать.

Презентация для детей 12-14 лет для использования на уроке: скачать.

Урок для школьников по вопросам защиты персональных данных:

Видео-уроки о необходимости бережного отношения к персональным данным:

Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества подготовила Методические рекомендации о реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей в сети «Интернет».

Методические рекомендации подготовлены на основе принципов Федерального закона №436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и Декларации саморегулирования в целях безопасности в интернете, принятой в Евросоюзе в 2009 году.

Документ содержит рекомендации для разных категорий сайтов и сервисов: «Обмен информацией между пользователями», «Информационные сайты», «Интернет-сервисы», «Поисковые системы» и «Ресурсы, содержащие информацию, запрещенную для детей».

«Для каждой категории разработаны рекомендации с учетом специфики. Это и набор практических мер по защите несовершеннолетних от нежелательного контента, и перечень функциональных кнопок и ссылок, которыми нужно оснастить сайт. Важно, что проект рекомендаций содержит прямые рекомендации владельцам и администраторам различных сайтов, что им необходимо сделать в интересах защиты детей», - объяснила сенатор Людмила Бокова.

12 апреля 2018 года на заседании Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества обсуждался Проект методических рекомендаций. В заседании приняли участие представители Минкомсвязи России, Минобранауки России, Роскомнадзора, Следственного комитета, Минздрава России и Роспотребнадзора, которые поддержали концепцию методических рекомендаций, а также направили свои предложения и замечания.

Ознакомиться с текстом письма и методическими рекомендациями можно здесь.

Сегодня, 19 мая 2018 года в нашей школе прошли плановое городское командно-штабное учение по гражданской обороне.

Тема городского командно-штабного учения: «Действия органов управления, сил и средств при угрозе, возникновении чрезвычайных ситуаций и выполнении мероприятий гражданской обороны».

В ходе учений были проведены практические мероприятия по развертыванию приемного эвакуационного пункта (ПЭП), пункта выдачи средств индивидуальной защиты (СИЗ). Подобные учения проводятся с целью совершенствования знаний и практических навыков в вопросах организации и управления мероприятиями гражданской обороны.

Поставленные на городское командно-штабное учение цели достигнуты, органы управления получили определенные навыки в управлении мероприятиями при ликвидации чрезвычайных ситуаций и проведении мероприятий гражданской обороны, а привлекаемые силы – практические навыки.

2 июля 2018 МОУ СШ № 48 осуществляет прием документов в 1 класс на 2018-2019 учебный год от родителей детей, вне зависимости от места регистрации ребенка, - посредством личного обращения одного из родителей (законных представителей) ребенка в общеобразовательное учреждение.

Документы для зачисления в первый класс:

• свидетельство о рождении ребенка (оригинал, копия);
    • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) (оригинал, копия),
    • при наличии первоочередного права на зачисление в МОУ – подтверждающие документы.

Несмотря на то, что со знаменательного дня победы Советского Союза и всего советского народа над немецким захватчиком прошло уже больше 70 лет, наследники великих героев до сих пор чтят подвиг своих предков. Поздравления с 9 мая - это настоящие гимны, прославляющие героизм и отвагу советских воинов. К сожалению, лишь немногие бойцы фронтов Великой Отечественной дожили до наших дней. Последние из них - настоящие символы эпохи, которые мы чтим ежегодно в День Победы - 9 мая. За эти 70 лет поздравления с 9 мая изменились не сильно: это всегда нечто среднее между переживанием за горе погибших и радостью за то, что добро всё же восторжествовало. На нашем сайте мы постарались собрать самые красивые и запоминающиеся поздравления с 9 мая, которыми вы можете смело воспользоваться на своих праздниках или прочитать своим прадедушкам и дедушкам, которым повезло увидеть плоды своих трудов.