• ❗11 декабря стартует школьная экологическая акция "БУМАЖНЫЙ БУМ" по сбору макулатуры.

💥Какой класс станет победителем акции? Узнаем совсем скоро!

📌Ребята, просим паковать макулатуру в коробки, т.к. пакеты при взвешивании и погрузке рвутся.

5 и 8 декабря вышли новые выпуски 4 сезона Шоу профессий - «Мастер на все руки. Сантехник», посвященный профессии Мастер жилищно-коммунального хозяйства (Сантехник) и «Будущее аграрной отрасли. Цифровое земледелие», посвященному компетенции «Цифровое земледелие».

На занятиях обучающиеся начальных классов МОУ СШ № 48 ближе познакомились с профессией отрасли ЖКХ, узнали, какие навыки можно применить не только в производстве, но и в домашних условиях.

Узнали, что цифровизация карт полей, мониторинг посевов с дрона, установка датчиков и систем для удаленной диагностики состояния сельскохозяйственной техники, программирование заданий для техники — это будущее сельскохозяйственной промышленности, которое уже сегодня становится реальностью.

В соответствии со Стратегией повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017–2023 годы , Центральный банк Российской Федерации (Банк России) во взаимодействии с Министерством финансов Российской Федерации и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти реализует комплекс мероприятий в области повышения финансовой грамотности населения

Основной целью реализации Стратегии является создание основ для формирования финансово грамотного поведения населения как необходимого условия повышения уровня и качества жизни граждан.

Одной из наиболее важных тем в информировании населения является противодействие мошенничеству в сфере оказания цифровых финансовых

услуг и развитие киберграмотности населения. Для обеспечения защиты граждан от финансовых потерь в результате действий недобросовестных лиц используются все возможные каналы массового информирования населения.

1. Как не стать жертвой чёрных кредиторов
    2. Как уберечь себя и близких от финансового мошенничества
    3. Финансовые пирамиды
    4. Будьте бдительны! За выгодными условиями часто скрываются мошенники
    5. Как защитить свои гаджеты от вирусов
    6. Как защититься от фишинга
    7. Онлайн-мошенник
    8. Осторожно мошенники
    9. Осторожно! Что делать, если с карты украли деньги
    10. Телефонные мошенники
    11. Правила финансовой безопасности. Подменные номера_листовка_PRESS

Федеральный проект "Билет в будущее" работает! Десятиклассники посетили профессиональную пробу по направлению "Журналистика" в Волгоградском Государственном университете.

Специалисты рассказали ребятам об особенностях профессии журналиста и ее перспективах и предложили попробовать свои силы в ведении фоторепортажа. Наши ученики отлично справились с заданием!

В целях обеспечения безопасности граждан, сохранения их жизни и здоровья Комитетом гражданской защиты населения администрации Волгограда подготовлены памятки в электронном виде: