• Ежегодно 8 июля жители России празднуют день семьи и верности. Главный его символ – это цветок ромашки. Сложно найти того, кто не знает, из-за кого у нас стали отмечать этот день. Их зовут Петр и Феврония. Их встреча похожа на сказку о любви – огромной и чистой. Они являются настоящим примером для подражания у всех влюбленных, так как находились вместе и в беде и в радости, и ни у кого не получилось их разъединить.

Для учащихся 5-8 классов и их родителей школьный психолог Бурашникова О.В. предлагает презентацию "Семья и семейные ценности», в ходе которой вы познакомитесь со словарем здоровых отношений в семье, раскроете роль семьи в жизни каждого человека.

Вот и наступил прекрасный, славный и удивительный, важный и торжественный праздник — День России! Этот день так важен для каждого, для всех, ведь Россия у нас одна. Мы гордимся своей страной, любим её и ценим. Давайте все вместе беречь нашу дорогую матушку—Россию. Пусть с каждым годом она становится всё интереснее, чудеснее и краше. Желаем всем—всем побывать в самых уникальных, волшебных и удивительных местах нашей родины, чтобы увидеть всё её великолепие и неповторимость. Поздравляем всех с этим славным праздником — Днём нашей любимой и величественной России.

Сегодня праздник — День России,
    Свободы, справедливости и мира.
    Мы все хотим жить долго и красиво,
    Но этого не будет без больших усилий!
    Желаю вам растить детей достойных,
    Хорошие кадры России очень нужны.
    Чтобы в стране и в доме было всё спокойно,
    И никогда чтоб не было войны.
    Нам праздники для радости даны,
    Мы знаем их немало, самых разных,
    Но день России, день родной страны,
    Для нас, конечно, – самый главный праздник!
    Гордимся мы большой страной своей,
    Она для нас огромным домом стала,
    И в этот праздник мы желаем ей,
    Чтоб развивалась, крепла, процветала
    Успехов ей желаем от души,
    Чтоб жил в достатке россиянин каждый,
    И с этим ярким праздником большим
    Мы поздравляем всех российских граждан!

Дорогие школьники! Уважаемые учителя, родители!

Сегодня для учащихся МОУ СШ № 48 прозвучит последний звонок. А это значит, что завершился очередной учебный год, который подарил вам массу событий, впечатлений и новых знаний. Последний период учебы был непростой, педагогам и школьникам пришлось осваивать онлайн - обучение. Было сложнее воспринимать новый материал, да и никакой Интернет не может заменить живого общения с наставниками, с друзьями. Все немного устали от вынужденных новшеств, но впереди большие каникулы и беззаботное лето. Желаем провести его весело и с пользой, хорошенько отдохнуть и набраться здоровья.

Отдельно хотим обратиться к нашим выпускникам, которые получат в этом году аттестат о среднем образовании и простятся с родной школой, где научились быть самостоятельными и ответственными, научились отстаивать свое мнение и добиваться поставленной цели.

Дорогие выпускники! Желаем вам преумножить все самое лучшее, что дали школа, любимые учителя, родители. Перед вами открываются большие возможности для самореализации, возможности найти свое место в жизни. Пусть сбудутся ваши самые смелые планы!

В текущем году Генеральная прокуратура Российской Федерации организован Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Прием конкурсных работ проводится с 01.05.2020 г. по 01.10.2020 г. на официальном сайте конкурса http://anticorruption.life/.

Проект нового расписания основного периода ЕГЭ 2020 года предусматривает начало экзаменов 29 июня, в этот день будут проведены ЕГЭ по географии, литературе и информатике.

• Проведение самого массового экзамена по русскому языку будет разделено на два дня, он пройдет 2 и 3 июля.
    • 6 июля — математика;
    • 9 июля — история и физика;
    • 13 июля — обществознание и химия;
    • 16 июля — биология и иностранные языки (письменная часть);
    • 18, 20 июля — иностранные языки (устная часть).

Также в расписании будут предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам.

Во всех пунктах проведения ЕГЭ усилят санитарный контроль: будет проводиться дезинфекция аудиторий, обязательная термометрия участников на входе, оснащение помещений дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук. Рассадка участников будет осуществляться с соблюдением дистанции не менее 1,5 метров.

Август 2020