• Горячее питание
  • При угрозе возникновения или в случае возникновения экстремальной ситуации, а именно: аварии, катастрофы, стихийного бедствия, воздушной опасности, угрозы химического, радиоактивного заражения для привлечения внимания населения, во всех городах (населенных пунктах) включаются звуковые сигнальные средства (сирены, гудки предприятий и транспортных средств и др.).

ЭТО ЕДИНЫЙ СИГНАЛ, ОЗНАЧАЮЩИЙ «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!».

Услышав звуковой сигнал Вам необходимо:

• немедленно включить радио- или телевизионные приемники (на любой новостной канал) для прослушивания экстренного сообщения;
    • дождаться поступления речевой информации о сложившейся обстановке и порядке действия, которая прозвучит по окончанию звукового сигнала;
    • внимательно прослушать речевую информацию;
    • действовать в соответствии с полученными рекомендациями.
    • в течение всего периода ликвидации чрезвычайной ситуации (по возможности) держать постоянно включенными источники получения информации.

В каждом отдельном случае речевая информация будет соответствовать угрозе или сложившейся экстремальной ситуации на территории города (населенного пункта).

В отдаленные места, где из-за удаленности не слышны звуки сирен и отсутствуют громкоговорители центрального радиовещания, сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» и речевая информация будет передаваться через специальные автомобили, оснащенные громкоговорящей связью, а так же при помощи мобильных комплексов информирования и оповещения населения.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

1 июня 2021 года Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей проводили Всероссийский Петровский урок, посвященный празднованию в 2022 году 350-летия со дня рождения Петра I. В нашем лагере также проводились занятия на тему «Потешные полки Петра». Ребята с любопытством и интересом слушали воспитателей, смотрели презентацию по теме, рассматривали и читали книги о великом Петре I. Узнали почему полки Петра назывались «потешными». Много говорили о том, что Петр I - родоначальник русского флота, поэтому был проведен мастер-класс по изготовлению корабликов.

В целях обеспечения безопасности граждан, сохранения их жизни и здоровья Комитет гражданской защиты населения Администрации Волгограда просит всех жителей города ознакомиться со следующей информацией:

21 мая Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей проведут Всероссийский урок Арктики. Он приурочен ко Дню полярника (21 мая).

Присоединиться к уроку смогут педагоги и ученики 5–11-х классов. Материалы для проведения можно скачать по ссылке.

Для учеников разных возрастов предусмотрены разные темы: для 5–6-х классов – «Экосистема Арктики: спасём или потеряем», для 7–8-х классов –«Полярные экспедиции: история и современность», ученики 9–10-х классов изучат тему «Полезные ископаемые Арктики: изведанные и неизведанные богатства страны», а учащиеся 10–11-х классов обсудят тему «Северный морской путь – драйвер развития России».

Все организаторы и участники урока получат сертификаты, макет можно скачать по ссылке.

В рамках Международного дня детского телефона доверия, с целью развития системы защиты прав детства и укрепления детско-родительских отношений, защиты детей от жестокого обращения, 17 мая 2021  года в МОУ СШ 48 прошли мероприятия под девизом «Помочь ребенку - помочь семье». В целях популяризации Детского телефона доверия в детской и подростковой среде в школе были проведены мероприятия, направленные на информирование о деятельности телефона доверия, развития системы защиты прав детства и укрепления детско-родительских отношений, защиты детей от жестокого обращения:

• «Что ты знаешь о Детском телефоне доверия?»;
    • Акция «Минута телефона доверия»;
    • Акция «Говорящие окна»;
    • Участие учащихся в онлайн-фестивале «Время реальных историй»;
    • Онлайн-викторина «В жизни как в кино».

Июль 2021