• В текущем году Генеральная прокуратура Российской Федерации организован Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Прием конкурсных работ проводится с 01.05.2020 г. по 01.10.2020 г. на официальном сайте конкурса http://anticorruption.life/.

Дорогие школьники! Уважаемые учителя, родители!

Сегодня для учащихся МОУ СШ № 48 прозвучит последний звонок. А это значит, что завершился очередной учебный год, который подарил вам массу событий, впечатлений и новых знаний. Последний период учебы был непростой, педагогам и школьникам пришлось осваивать онлайн - обучение. Было сложнее воспринимать новый материал, да и никакой Интернет не может заменить живого общения с наставниками, с друзьями. Все немного устали от вынужденных новшеств, но впереди большие каникулы и беззаботное лето. Желаем провести его весело и с пользой, хорошенько отдохнуть и набраться здоровья.

Отдельно хотим обратиться к нашим выпускникам, которые получат в этом году аттестат о среднем образовании и простятся с родной школой, где научились быть самостоятельными и ответственными, научились отстаивать свое мнение и добиваться поставленной цели.

Дорогие выпускники! Желаем вам преумножить все самое лучшее, что дали школа, любимые учителя, родители. Перед вами открываются большие возможности для самореализации, возможности найти свое место в жизни. Пусть сбудутся ваши самые смелые планы!

Ребята, уважаемые родители!

15 мая 2020 года в дистанционном формате проходит Всероссийская акция «Минута детского телефона доверия».

В сложный период самоизоляции может потребоваться психологическая помощь Вы можете позвонить на бесплатный круглосуточный телефон доверия 8-800-2000-122. По этому телефону можно получить консультацию, совет, как поступить в той или иной ситуации при возникающем конфликте в семье, между сверстниками, проблеме родителей и детей. На звонки отвечают опытные психологи, прошедшие специализированное обучение.

Служба детского телефона доверия работает круглосуточно, анонимно и бесплатно, с домашнего и мобильного телефонов.

Проект нового расписания основного периода ЕГЭ 2020 года предусматривает начало экзаменов 29 июня, в этот день будут проведены ЕГЭ по географии, литературе и информатике.

• Проведение самого массового экзамена по русскому языку будет разделено на два дня, он пройдет 2 и 3 июля.
    • 6 июля — математика;
    • 9 июля — история и физика;
    • 13 июля — обществознание и химия;
    • 16 июля — биология и иностранные языки (письменная часть);
    • 18, 20 июля — иностранные языки (устная часть).

Также в расписании будут предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам.

Во всех пунктах проведения ЕГЭ усилят санитарный контроль: будет проводиться дезинфекция аудиторий, обязательная термометрия участников на входе, оснащение помещений дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук. Рассадка участников будет осуществляться с соблюдением дистанции не менее 1,5 метров.

Завершилась региональная Патриотическая онлайн-акция «Альбом Победы». Дети, учителя и родители в условиях самоизоляции объединили усилия, чтобы вспомнить подвиг дедов и прадедов и выразить им благодарность.

9 Мая состоялось праздничное вручение именных Альбомов Победы и других подарков участникам Великой Отечественной войны. В каждом альбоме — фронтовая судьба ветерана, письма от школьников, детские рисунки и стихи.

Альбомы Победы были вручены Архипову Ивану Сергеевичу, Кучинской Юлии Федоровне, Мирину Николаю Кузьмичу, Яковлеву Борису Федоровичу.

При встрече ветераны не могли сдержать слез радости, волнения. Самое важное для них сейчас – это внимание и забота.

Выражаем благодарность Маревич С.Ю., Коледовой С.В., сотрудникам МОУ «Центр развития ребенка №10 Ворошиловского района Волгограда» за работу над созданием Альбомов Победы.

Больше фотографий в официальном сообществе школы.

Июнь 2020