• В городе стартовал региональный этап международного конкурса детского рисунка.  Конкурс получил название «Охрана труда глазами детей».

Организаторами конкурса выступил комитет по труду и занятости населения Волгоградской области. Это детский конкурс среди учащихся общеобразовательных школ.

Основная цель мероприятия – привлечь внимание общественности и осветить актуальность вопроса охраны жизни и здоровья работников, профилактика травматизма на производстве, а также профессиональной заболеваемости. Эти вопросы в наши дни актуальны как никогда.

Для участия в конкурсе принимаются рисунки ил плакаты, выдержанные в тематике конкурса.  Это могут быть изображения работников в спецодежде, с применением средств индивидуальной защиты. Рисунок может содержать посыл и призыв повысить безопасность на работе, отразить безопасное поведение в том числе и в стенах образовательного учреждения. Конкурс проводится в двух возрастных группах: среди учащихся 1-4 классов и 5-9 классов.

Итак, работы принимаются до 1 апреля по месту учебы конкурсанта. Начиная с 2 по 20 апреля работы можно отправлять непосредственно организатору, в город Волгоград (почтой). Итоги конкурса будут подведены в мае 2017 года. Победители будут награждены благодарственными письмами и ценными подарками. Более того, педагоги, воспитывающие победителей конкурса, будут отмечены благодарственными письмами. Лучшие работы будут отправлены уже на международный конкурс.."

Приказ Комитета по труду и занятости населения Волгоградской области от 13.12.2016 года №443 "О проведении в Волгоградской области регионального этапа Международного конкурса детского рисунка "Охрана труда глазами детей"."