Актуальная информация
  • Прием в 1 класс
  • Горячее питание
  • Версия сайта для слабовидящих
  • ON
  • OFF
  • Правоприменительные процедуры
  • Информация о видах помощи
  • Оперуполномоченным УНК ГУ МВД России по Волгоградской области капитаном полиции Климачевой Н.Д. совместно со старшим лейтенантом полиции А.А. Никитиной, инспектором ПДН ОУУП и ПДН ОП №5 Управления МВД России по г. Волгограду и представителем Общественного совета при ГУ МВД России по Волгоградской области А.И. Белоглазовым в целях профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в МОУ СШ №48 Ворошиловского района города Волгограда 6 сентября проведено тематическое мероприятие в рамках профилактической акции «Полиция детям».

    Акция «Полиция детям» стартовала на территории Волгоградской области 4 сентября. Основная ее цель - предупредить и разъяснить учащимся и их родителям требования Законодательства Российской Федерации, предупредить правонарушения и преступления в подростковой среде, профилактика распространения наркомании, токсикомании и раннего употребления алкоголя среди несовершеннолетних.

    В ходе беседы подростки были предупреждены о вреде потребления ПАВ, были рассмотрены медицинские и социальные аспекты наркомании, разъяснена административная ответственность, предусмотренная ст.ст. 6.8, 6.9 КоАП РФ, уголовная ответственность, предусмотренная ст. 228 УК РФ.

    Инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОП №5 Управления МВД России по г. Волгограду объяснила правила поведения на улице, в общественных местах и местах массового отдыха, предупредила несовершеннолетних об опасностях, подстерегающих их в социальных сетях, и напомнила о возрасте, в котором подросток привлекается к уголовной или административной ответственности.

    Член Общественного совета при ГУ МВД России по Волгоградской области А.И. Белоглазов напомнил школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснил, чем опасны эти пагубные привычки.

    Во время проведения профилактического мероприятия оперативно-значимой информации получено не было. В мероприятии приняло участие 65 учащихся 8-х классов.

    Информация и фотоматериалы направлены в отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Волгоградской области для размещения на официальном сайте ГУ МВД России по Волгоградской области.

     

    Календарь

    Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    26 27 28 29 1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31