Печать

Оперуполномоченным УНК ГУ МВД России по Волгоградской области капитаном полиции Климачевой Н.Д. совместно со старшим лейтенантом полиции А.А. Никитиной, инспектором ПДН ОУУП и ПДН ОП №5 Управления МВД России по г. Волгограду и представителем Общественного совета при ГУ МВД России по Волгоградской области А.И. Белоглазовым в целях профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в МОУ СШ №48 Ворошиловского района города Волгограда 6 сентября проведено тематическое мероприятие в рамках профилактической акции «Полиция детям».

Акция «Полиция детям» стартовала на территории Волгоградской области 4 сентября. Основная ее цель - предупредить и разъяснить учащимся и их родителям требования Законодательства Российской Федерации, предупредить правонарушения и преступления в подростковой среде, профилактика распространения наркомании, токсикомании и раннего употребления алкоголя среди несовершеннолетних.

В ходе беседы подростки были предупреждены о вреде потребления ПАВ, были рассмотрены медицинские и социальные аспекты наркомании, разъяснена административная ответственность, предусмотренная ст.ст. 6.8, 6.9 КоАП РФ, уголовная ответственность, предусмотренная ст. 228 УК РФ.

Инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОП №5 Управления МВД России по г. Волгограду объяснила правила поведения на улице, в общественных местах и местах массового отдыха, предупредила несовершеннолетних об опасностях, подстерегающих их в социальных сетях, и напомнила о возрасте, в котором подросток привлекается к уголовной или административной ответственности.

Член Общественного совета при ГУ МВД России по Волгоградской области А.И. Белоглазов напомнил школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснил, чем опасны эти пагубные привычки.

Во время проведения профилактического мероприятия оперативно-значимой информации получено не было. В мероприятии приняло участие 65 учащихся 8-х классов.

Информация и фотоматериалы направлены в отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Волгоградской области для размещения на официальном сайте ГУ МВД России по Волгоградской области.