• 30 октября во всех общеобразовательных организациях Российской Федерации прошел Единый урок по безопасности в сети «Интернет». В МОУ СШ №48 прошли мероприятия в рамках Единого урока по безопасности в сети Интернет. На занятиях по внеурочной деятельности и на классных часах учащимся 7-9 классов был продемонстрирован видеоурок по основам кибербезопасности для детей – с участием председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Л.Н.Боковой. После просмотра ролика ребята поделились собственным опытом безопасной работы в сети, правилами культурного общения в социальных сетях. Учащимися 9-х классов были разработаны информационные плакаты о безопасности в сети Internet.

Надеемся, что данные мероприятия для школьников будут эффективно работать на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.