• Ребята, уважаемые родители! В настоящее время мы с вами находимся в непривычной для нас ситуации. Но это не мешает нам оставаться гражданами своей страны, патриотами, помнить и чтить традиции. Впереди очень важный и светлый праздник - День Победы. Считаем, что мы должны достойно встретить эту значимую дату-75-летие Победы. Предлагаем вам, ребята, принять участие в конкурсах.

Для учащихся 1-4 классов конкурс рисунков «Была война… Была Победа!»

1. Содержание работы:
      • В любом рисунке на тему Победы можно нарисовать символ Победы, людей, их эмоции, счастье в глазах победителей. Сам рисунок может быть сюжетный. Например, можно изобразить встречу после войны однополчан, радостных людей, или семьи, встречающие с фронта своих отцов, дедов и сыновей, портрет ветерана. Важно, чтобы краски были яркие и выразительные. Изображение должно быть четкими, крупным.
    2. Критерии оформления работы:
      • Формат А3. Расположение - горизонтальное.
      • Слева отступ 20 мм.
      • Со всех остальных сторон отступ по 1 см.
      • Допускается любая техника выполнения рисунка (карандаш, гуашь, акварель, пастель, масляные и акриловые краски и др.).
      • Все работы сопровождаются этикеткой с указанием названия работы, фамилии, имени и возраста автора. На рисунке этикетка располагается в левом нижнем углу с обратной стороны.

Для учащихся 5-7 классов конкурс декоративно-прикладного творчества «Встречаем День Победы!»

Критерии оформления работы:

1. Творческие работы, посвященные празднованию Дня Победы. В работу можно включить символы победы, цифры, обозначающие значимые даты.
    2. Техника выполнения свободная (аппликация, барельеф, макет, коллаж).
    3. Размер работ формат А4.
    4. Работа, выполненная на плоскости (полуобъёмная картинка), выполняется в деревянной рамке без стекла.
    5. Работа сопровождается этикеткой с указанием названия работы, фамилии, имени и возраста автора. На рисунке этикетка располагается в левом нижнем углу с обратной стороны.

Для учащихся 8-11 классов конкурс видеороликов «Я расскажу вам о Победе!»

Критерии:

1. Участники ролика сами определяют жанр видеоролика (интервью репортаж, видеоклип и т.п.)
    2. Продолжительность видеоролика - от 2 до 5 минут.
    3. Участие автора в сюжете/ах видеоролика не обязательно.
    4. При монтаже видеоролика могут использоваться фотографии и архивные материалы.
    5. Видеоролики должны быть оформлены информационной заставкой с именем автора и указанием класса.
    6. На конкурс не принимаются ролики рекламного характера, оскорбляющие достоинство и чувства людей.
    7. Окончательный вариант смонтированного видеоролика сохранять в форматах AVI,  MOV, MPEG, MP4.