Печать

С 25 января учащиеся МОУ СШ № 48 приняли активное участие в мероприятиях, посвященных 77-й годовщине со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

С интересом ребята посмотрели документальный фильм «Блокада Ленинграда».

Учитель истории Дяченко Н.В. рассказала школьникам о героических поступках жителей Ленинграда. Учащиеся с большим интересом слушали рассказ, у многих на глазах стояли слезы. Ребята обсуждали фильм и рассуждали о днях блокадного Ленинграда, о героизме советских людей в военные годы

Продолжением акции стал онлайн-урок мужества «Подвиг блокадного Ленинграда». Цель данного мероприятия - сохранить в сердцах и памяти детей исторические события о тех героических днях.

«Блокадный хлеб». Под таким названием прошел Всероссийский урок памяти. Символом этого урока стал кусочек хлеба весом 125 граммов - именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда. Дети своими глазами увидели, как это мало. Нужно отметить, что этот урок произвел неизгладимое впечатление на школьников. Дети еще раз убедились в том, что только героизм и мужество наших советских людей помогли победить в этой страшной войне.