• 16 марта 2021 года в МОУ СШ №48 прошел День Профилактики. План проведения мероприятий был составлен в соответствии с направлениями профилактической работы в образовательном учреждении.

Были организованы интерактивная площадка «Семейные ценности» (5-е классы) и выставка детских творческих работ «Мы хотим дружить!» (1-4 классы). Учащиеся начальной школы с большим интересом слушали выступления специалистов линейного управления на транспорте, которые предупредили школьников об опасности на объектах железнодорожного и водного транспорта.

Специалист МУ «Друзья» провел интерактивную игру с учащимися 7-8 классов «Профилактика употребления психотропных веществ. Ответственность несовершеннолетних». Инспекторы ОПДН ОП №5 Никитина А.А., Бартавова Т. А. напомнили подросткам об уголовной и административной ответственности за правонарушения. Секретарь КДНиЗП Ворошиловского района Докучаева И.О. с девятиклассниками провела игру «Закон и мы».

Профилактика экстремизма в молодежной среде…На такую актуальную тему в День Профилактики вместе со специалистом центра противодействия экстремизму Арисовым А.А. рассуждали учащиеся 9-х классов.

Спасибо всем за сотрудничество!