Печать

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В целях формирования здорового образа жизни, воспитания любви к спорту в этот день в МОУ СШ №48 традиционно проводится этот день. Сегодняшнее утро в нашей школе началось с зарядки, в которой приняли участие как учащиеся, так и учителя.

Учащиеся 1-ых классов впервые попробовали свои силы в эстафете «Веселые старты». В рекреациях школы была организована выставка детских творческих работ, посвященная здоровому образу жизни и профилактике вредных привычек «Мы говорим НЕТ!», «В здоровом теле здоровый дух!», «Жить здорово». Среди учащихся 5-11 классов был проведен классный час по профилактике табакокурения, на котором ребята просмотрели видеоролик «Никотин. Секреты манипуляции» и обсудили волнующие их вопросы по данной теме с классными руководителями.

Также следует отметить, что специально ко Дню здоровья был создан видеоролик «Надежда России» с участием спортсменов нашей школы. У ребят была возможность посмотреть видеоролик во время перемен интерактивном комплексе, которые были удобно расположены в холлах школы.

Учащиеся 7-ых классов приняли участие в городской акции «День здоровья», которая прошла в формате игры квиз, в рамках которой ребята смогли проверить свои знания о различных аспектах здорового образа жизни

В этот день учащихся нашей школы посетили студенты ВолГУ с беседой «Что вы знаете о фиолетовом дне календаря?». Учителя ОБЖ провели просветительскую работу с учащимися 9-ых классов по теме «Предупреждение ЗППП».