VTEM skitter

Наши фотографии

Информация для родителей обучающихся, а также будущих первоклассников.

Информация для обучающихся МОУ СШ № 48, а также будущих учеников.

Дополнительная информация о школе и педагогическом составе.

9 февраля в МОУ СШ № 48 состоялся городской семинар «Использование современных технологий, методов и приемов на уроках и во внеурочной деятельности для достижения метапредметных результатов на начальной ступени в соответствии с требованиями ФГОС».

В работе семинара приняли участие более 60 учителей и методистов города Волгограда.

Педагоги нашей школы поделились опытом формирования УУД на уроках и во внеурочной деятельности, продемонстрировав мастер-классы для гостей, где сами учителя на время стали учениками и старались прилежно и ответственно выполнять задания учителя. "Такие мероприятия помогают учителям обмениваться опытом и повышать свой профессионализм", - отметила старший методист МОУ "Центр развития образования Волгограда" Королева Лариса Николаевна. На заседании круглого стола был проведён самоанализ и анализ мастер-классов. Участниками и гостями семинара была дана высокая оценка деятельности педагогического коллектива школы.