•

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) – основная форма проведения государственной итоговой аттестации в учебных заведениях среднего (полного) общего образования Российской Федерации.  ЕГЭ проводится с использованием контрольных измерительных материалов (КИМ). Результаты ЕГЭ признаются школами как результаты выпускных экзаменов, а техникумами, колледжами и вузами как результаты вступительных испытаний по соответствующим общеобразовательным предметам.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) с 2009 года является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников XI (XII) классов школ Российской Федерации, а также формой вступительных испытаний в вузы в Российской Федерации.

ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования во всех субъектах Российской Федерации, а также в иностранных государствах для выпускников образовательных учреждений при посольствах, военных частях Российской Федерации и др.

ЕГЭ позволяет:

• объективно оценить знания;
    • существенно снизить психологическую нагрузку, так как результаты ЕГЭ засчитываются одновременно как итоги школьной аттестации и вступительных испытаний в организации высшего образования;
    • поступить в любые вузы России независимо от места жительства.

Особенности ЕГЭ:

• единое расписание;
    • единые правила проведения;
    • использование заданий стандартизированной формы (КИМ);
    • использование специальных бланков для оформления ответов на задания;
    • проведение письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).
    • Информация, опубликованная на портале, поможет качественно подготовиться к ЕГЭ.

Телефоны горячей линии, ответственные лица:

• в МОУ СШ № 48 – Коледова Светлана Викторовна, заместитель директора по УРВ, тел. 94-18-37;
    • в Ворошиловском ТУ ДОАВ – Кубанцева Галина Николаевна, консультант территориального управления, тел. 93-11-78.
    • Телефон горячей линии ЕГЭ в Волгоградской области: (8442) 48-49-16

• Справка о планируемых изменениях в КИМ ЕГЭ 2017 года

Документы федерального уровня:

Документы регионального уровня:

Документы Департамента по образованию администрации Волгограда:

Документы Ворошиловского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда:

Документы уровня образовательного учреждения:

Разное:

Полезные ссылки: