• Порядок приема документов в 10-й класс МОУ СШ № 48 на 2023-2024 учебный год

Сроки приема заявлений:
    21 июня 2023 года с 9.00 до 13.00 часов;
    23 июня 2023 года с 9.00 до 13.00 часов.

Сроки работы комиссии:
    с 03.07.2023 г. по 13.07.2023 г. (вторник и пятница, с 16.00 до 17.00 часов).

Сроки дополнительного набора в 10 классы (при наличии свободных мест):
    с 15.08.2023 г. по 31.08.2023 г.

Дополнительные сроки работы комиссии:
    с 15.08.2023 г. по 31.08.2023 г. (вторник и пятница, с 16.00 до 17.00 часов).

Место приема: кабинет директора, кабинет 12.

Очередность приема: в заявительном порядке.

Контингент: граждане, получившие основное общее образование вне зависимости от места его получения и успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию.

Количество мест: 50 человек (2 класса универсального профиля с изучением предметов по программам углубленного уровня в малых группах и группах переменного состава).

Документы, необходимые для приема в 10 класс

1. заявление родителей (законных представителей) на имя директора;
    2. аттестат об основном общем образовании;
    3. личное дело учащегося (по возможности);
    4. медицинская карта (по возможности);
    5. портфолио учащегося (по возможности).

В целях наиболее полного удовлетворения потребностей учащихся  в обучении  повышенного уровня в  школе комплектуются классы на основе объективной оценки готовности учащихся к продолжению образования по тому или иному профилю.

Зачисление учащихся в школу производится на основании «Правил приема в СШ № 48».

Порядок приема учащихся в классы с углубленным изучением предметов для освоения программ среднего общего образования определяется «Положением о классах с углубленным изучением предметов», утвержденном  школой.

Комплектование групп переменного состава проводится на основании заявления учащихся, согласованных их родителями (законными представителями), исходя из возможностей школы и в соответствии с «Положением о классах (группах) переменного состава на основе индивидуальных образовательных маршрутов учащихся третьей ступени».

Для решения вопросов, связанных с комплектованием классов (групп) с углубленным изучением отдельных предметов, обеспечения прав учащихся в условиях введения системы обучения в классах (группах) с углубленным изучением отдельных предметов, в школе создается комиссия по комплектованию таких классов (групп). При формировании классов (групп) с углубленным изучением отдельных предметов комиссия руководствуется «Об утверждении порядка организации индивидуального отбора при приёме либо переводе в государственные образовательные организации Волгоградской области и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения».

Прием в 10 класс детей беженцев, вынужденных переселенцев, иностранных граждан осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Документы, регламентирующие деятельность СШ № 48 по организации профильного обучения:

Рейтинг обучающихся при организации индивидуального отбора для зачисления в профильные группы переменного состава (от 10.07.2023 года)