• Порядок приема документов в 10-й класс МОУ СШ № 48 на 2017-2018 учебный год

Сроки приема заявлений:
    06 июля 2016 года с 8.30 до 13.00 часов;
    07 июля 2016 года с 8.30 до 10.45 часов;
    08 июля 2016 года с 8.30 до 13.00 часов.

Сроки работы комиссии:
    с 11.06.2016 г. по 15.07.2016 г. (вторник и пятница, с 16.00 до 17.00 часов).

Сроки дополнительного набора в 10 классы (при наличии свободных мест):
    с 15.08.2016 г. по 31.08.2016 г.

Дополнительные сроки работы комиссии:
    с 15.08.2016 г. по 31.08.2016 г. (вторник и пятница, с 16.00 до 17.00 часов).

Место приема: кабинет директора, кабинет 35.

Очередность приема: в заявительном порядке.

Контингент: граждане, получившие основное общее образование вне зависимости от места его получения и успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию.

Количество мест: 25 человек (1 класс с профильными группами переменного состава).

Документы, необходимые для приема в 10 класс

1. заявление родителей (законных представителей) на имя директора;
    2. аттестат об основном общем образовании;
    3. личное дело учащегося (по возможности);
    4. медицинская карта (по возможности);
    5. портфолио учащегося (по возможности).

В целях наиболее полного удовлетворения потребностей учащихся  в обучении  повышенного уровня в  школе комплектуются классы на основе объективной оценки готовности учащихся к продолжению образования по тому или иному профилю.

Зачисление учащихся в школу производится на основании «Правил приема в СШ № 48».

Порядок приема учащихся в профильные классы для освоения программ среднего общего образования определяется «Положением о профильных классах», утвержденном  школой.

Комплектование профильных групп переменного состава проводится на основании заявления учащихся, согласованных их родителями (законными представителями), исходя из возможностей школы и в соответствии с «Положением о профильных классах (группах) на основе индивидуальных образовательных маршрутов учащихся третьей ступени».

Для решения вопросов, связанных с комплектованием профильных классов (групп), обеспечения прав учащихся в условиях введения системы профильного обучения в классах (группах), реализующих ряд предметов федерального компонента учебного плана по избранному направлению на профильном уровне, в школе создается комиссия по комплектованию профильных классов (групп). При формировании профильных классов (групп) комиссия руководствуется «Порядком организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в МОУ СШ № 48 для получения среднего общего образования на профильном уровне».

Прием в 10 класс детей беженцев, вынужденных переселенцев, иностранных граждан осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Документы, регламентирующие деятельность СШ № 48 по организации профильного обучения: