• Правила приема в школу на 2020-2021 учебный год

• Приказ о приеме граждан в 1 класс МОУ СШ № 48 Ворошиловского района г. Волгограда

Приему в первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений Ворошиловского района Волгограда на 2020-2021 учебный год подлежат дети в возрасте не менее шести лет шести месяцев и не старше восьми лет на 01.09.2020. Дети иного возраста, претендующие на зачисление в первый класс, могут быть приняты на основании согласования Ворошиловского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда.

Подача заявления о зачислении ребенка в первый класс МОУ СШ № 48 в 2020 году будет осуществляется посредством электронной регистрации родителями (законными представителями) заявления через Портал образовательных услуг (далее – ИС «Е-услуги.Образование») по адресу: https://es.volganet.ru (электронная регистрация будет доступна с 24.01.2020 с 09.00);

Этапы приема заявлений

I этап (начало - 24.01.2020, завершение – не позднее 30.06.2020): от родителей детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой.

График приема документов:
    24 января - с 9.00 до 13.00
    с 31 января по 30 июня – по пятницам с 13.00 до 16.00

Председатель комиссии по приему заявлений: Рудченко Лариса Ивановна, заместитель директора, кабинет № 13, телефон  +7-906-175-70-76

Секретарь комиссии по приему заявлений: Извекова Олеся Олеговна, секретарь, телефон 78-06-11 (доб. 101).

Ответственный за оформление электронного заявления: Коледов Валерий Викторович, заместитель директора, кабинет 35, телефон 78-06-11 (доб. 102).

II этап (начало – не позднее 01.07.2020, завершение – 01.09.2020): от родителей детей, вне зависимости от места регистрации ребенка.

График приема документов:
    1 июля – с 11.00 до 13.00
    со 2 июля по 3 сентября – по пятницам с 13.00 до 14.00

Алгоритм подачи заявления в 1-й класс
    МОУ СШ № 48 Ворошиловского района Волгограда в 2020-2021 учебном году

1. В течение 5-ти рабочих дней, начиная со следующего дня после даты подачи электронного заявления, согласно графику работы приемной комиссии, родители (законные представители) обязаны предоставить в МОУ СШ № 48 оригиналы следующих документов, необходимых для зачисления ребенка в 1-й класс:

1. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).
    2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия).
    3. Документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории:
      • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8 (оригинал и копия));
      • Свидетельство регистрации ребенка по месту пребывания (форма № 3 (оригинал и копия)).
    4. При наличии первоочередного права на зачисление (льгота) – подтверждающие документы (оригинал и копия).

2. Регистрация всех заявлений о зачислении в первый класс МОУ осуществляется в «Е-услуги. Образование». Очерёдность подачи заявлений родителей о зачислении в первый класс ОУ формируется автоматически средствами ИС «Е-услуги. Образование», исходя из времени регистрации заявлений. Приём заявлений в МОУ СШ № 48 без регистрации в ИС «Е-услуги. Образование» не допускается.

3. Рассмотрение комиссией заявлений о приеме в первый класс в МОУ СШ № 48 прекращается, а заявление признаётся утратившим силу, если:

• Заявитель подал электронное заявление ранее установленного муниципальным оператором времени и дате.
    • Заявитель получил отказ в связи с тем, что адрес проживания/регистрации ребёнка не относится к территории, закреплённой за МОУ СШ № 48 Ворошиловского района Волгограда.
    • Заявитель получил отказ в связи с непредставлением (несвоевременным предоставлением) в течении 5-ти рабочих дней с момента электронной регистрации полного пакета документов, дающих право на зачисление в ОУ.
    • Заявитель получил отказ в связи с отсутствием вакантных мест в ОУ.

4. Зачисление в МОУ СШ № 48 оформляется приказом в течении 7 рабочих дней после предоставления родителями (законными представителями) ребенка оригиналов документов. Приказ МОУ СШ № 48 о приеме детей на обучение размещается на информационном стенде в день его издания.

5. Если родители (законные представители) ребенка принимают решение подать заявление о приеме в 1-й класс в другое образовательное учреждение, приемная комиссия ОУ должна аннулировать ранее поданное электронное заявление. Для этого родители (законные представители) подают заявление в письменном виде на открепление ребенка от электронной регистрации за МОУ СШ № 48.

Закрепленная за МОУ СШ №48 территория (постановлением Администрации Волгограда № 1534 от 27.12.2019).

На 2020-2021 учебный год запланировано открытие 3 первых классов, свободных мест - 75. Начальная школа реализует программу: «Школа России»

Сведения о педагогах

Класс Педагог Стаж Категория
    1 "А" Шелудкова Лариса Александровна 40 лет высшая
    1 "Б" Степанова Елена Юрьевна 35 лет первая
    1 "В" Рудченко Лариса Ивановна 35 лет высшая

Количество принятых заявлений на 2020-2021 уч. год:

• 27 января принято 3 заявления, свободных мест - 72.
    • 3 февраля принято 11 заявления, свободных мест - 61.
    • 18 февраля принято 7 заявлений, свободных мест - 54.
    • 25 февраля принято 5 заявлений, свободных мест - 49.
    • 3 марта принято 2 заявления, свободных мест - 47.
    • 22 мая принято 7 заявлений, свободных мест - 40.
    • 29 мая принято 5 заявлений, свободных мест - 35.
    • 5 июня принято 8 заявлений, свободных мест - 27.
    • 19 июня принято 20 заявлений, свободных мест - 7.
    • 26 июня принято 7 заявлений, свободных мест - 0.

Документы: