• Горячее питание
  • Организация питания в школе

«Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя.
    От жизнерадостности, бодрости детей зависит их
    духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие,
    прочность знаний и вера в свои силы»
    В.А.Сухомлинский

По вопросам организации бесплатного питания обращаться

лично или по телефону 94-18-37 к Видениной Инне Анатольевне (понедельник – пятница с 9.00 до 16.00).

Условия питания обучающихся, в том числе лиц с ОВЗ

В МОУ СШ № 48 организовано качественное горячее питание учащихся. Помещение буфета-раздаточной рассчитано на 80 посадочных мест, оно соответствует требованиям санитарных норм и правил.

Бесплатное питание в МОУ СШ № 48 организовано для учащихся следующих категорий:

• малоимущие семьи;
    • обучающиеся 1-4-х классов;
    • учащиеся, состоящие на учете у фтизиатра;
    • дети-инвалиды, дети с ОВЗ.

Для обучающихся 1-4-х классов питание предоставляется согласно списку в размере 70 рублей.

Для обучающихся 5-11-х классов, относящихся к льготным категориям, малообеспеченных, многодетных семей, учащихся, состоящих на учете у фтизиатра - питание предоставляется на сумму 70 рублей.

Льготное двухразовое питание предоставляется детям-инвалидам и учащимся с ограниченными возможностями здоровья на основании заключения медико-социальной экспертизы, в размере 100 рублей.

Питание обучающихся в МОУ СШ № 48, в том числе детей - инвалидов и обучающихся с ОВЗ, осуществляется на основании следующих документов:

В школьной столовой используется цикличное меню в соответствии с нормами СанПиН, утвержденное управлением Роспотребнадзора.

Организация бесплатного питания

На основании Закона Волгоградской области от 10.11.2005 года № 1111-ОД (с изменениями и дополнениями) и Решения Волгоградской городской Думы от 10.12.2008 года № 13/376 (с изменениями и дополнениями) в МОУ СШ №48 бесплатное питание за счет средств областного и городского бюджетов предоставляется следующим категориям учащихся:

В РАЗМЕРЕ 70 рублей:

• детям из малоимущих семей, имеющих среднедушевой доход, не превышающий размер прожиточного минимума в расчете на душу населения по Волгоградской области, получающих ежемесячное пособие в территориальных управлениях Управления социальной защиты населения администрации Волгоградской области;
    • обучающиеся 1-4-х классов
    • детям из многодетных семей, вне зависимости от среднедушевого дохода семьи ребенка;
    • детям, состоящим на учете у фтизиатора.

В РАЗМЕРЕ 100 рублей:

• детям-инвалидам и детям с ОВЗ вне зависимости от среднедушевого дохода семьи ребенка.

Предоставление бесплатного питания обучающимся из малообеспеченных семей в школе производится на основании заявления родителей или лиц, их заменяющих, и справки территориального управления УСЗН Волгоградской области.

Право на получение бесплатного питания возникает у обучающегося со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами.

Для предоставления бесплатного питания обучающимся, стоящим на учете у фтизиатра, родители или лица их заменяющие, должны предоставить в Лицей заявление и медицинскую справку, подтверждающую факт постановки ребенка на учет у фтизиатра.

Предоставление бесплатного питания обучающимся из многодетных семей производится на основании заявления родителей или лиц, их заменяющих, и копии удостоверения многодетной семьи.

Предоставление 2-х разового бесплатного питания детям-инвалидам и детям с ОВЗ производится на основании заявления родителей или лиц, их заменяющих, и копии медицинского заключения (только при очной форме обучения).

Право на получение бесплатного питания возникает у обучающегося со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами на время фактического посещения МОУ СШ № 48. В случае если обучающимся исполняется 18 лет до окончания обучения, бесплатное питание предоставляется на весь период обучения в школе.