• Физкультура в школе имеет решающее значение для воспитания полноценной, целостной личности школьника. Ведь физкультура в школе решает задачи не только сохранения и укрепления здоровья, но и повышения уровня общительности, социальной активности ребенка.

Спорт. Без него трудно представить нашу жизнь. Кто-то предпочитает наблюдать за соревнованиями по телевизору, а кто-то сам выбирает здоровый образ жизни, занимаясь тем или иным видом спорта. Последнее в полной мере это можно отнести ко многим ученикам нашей школы, от самых маленьких до старшеклассников.

Несмотря на то, что достижение успехов в учёбе – дело не такое уж простое, отнимающее силы и время, ребята успевают посещать тренировки и совершенствоваться в своём мастерстве, а потом отстаивать честь школы на соревнованиях и радовать нас своими успехами.

В школе действуют секции по футболу и волейболу. Подопечные наших учителей-тренеров регулярно становятся победителями и призёрами по таким видам спорта, как лёгкая атлетика, футбол, волейбол, баскетбол, что, безусловно, говорит о многом, ведь спорт, как известно, делает людей лучше…

Спортивные площадки

В декабре 2014 года на базе нашей школы открыта многофункциональная площадка с детскими спортивно-оздоровительными комплексами, построенная за счет средств Благотворительного фонда Елены Исинбаевой.