• Чтение – это труд души. Мы верим, что творческое чтение и информационная культура помогут Вам не растеряться в современном потоке информации.  Библиотека – это не только книгохранилище, это целый мир, открытый каждому, кто любит книгу. Библиотека – это духовный, информационный, ресурсный центр. Это место проведения литературных игр, викторин, место споров и задушевных бесед о книге.

Отделы библиотеки – абонемент, читальный зал.
    Количество учащихся – 391, классов-комплектов – 20.
    Количество читателей – всего 345. Из них: учащихся – 310, учителей – 35.
    Книжный фонд библиотеки – 28 278 книг, из них учебной литературы – 10 402 шт.
    Учебный фонд – 5292.
    Справочный фонд – 580 экз.
    Медиатека: CD – 190 экз, аудиокассеты – 41 экз, видеокассеты – 28 экз.
    Материально-технические ресурсы: 2 телевизора, 1 видеомагнитофон,1 DVD-плейер, МФУ (принтер-сканер-копир), 2 компьютера.

8.30 <– 16.30

Обед: 12.30–

Выходной: суббота, воскресенье

О библиотеке

Библиотека является структурным подразделением школы, участвующим в учебно‑воспитательном процессе в целях обеспечения права участников образовательного процесса на бесплатное пользование библиотеки.

Обеспеченность библиотеки учебными, методическими и справочными документами учитывается при лицензировании школы.

Библиотека руководствуется в своей деятельности федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и исполнительных органов субъектов Российской Федерации, решениями соответствующего органа управления образованием, уставом школы, положением о библиотеке, утвержденным директором школы.

Деятельность библиотеки основывается на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, гражданственности, свободного развития личности.

Порядок пользования источниками информации, перечень основных услуг и условия их предоставления определяются положением о библиотеке школы и правилами пользования библиотекой, утвержденными директором школы.

Школа несет ответственность за доступность и качество библиотечно‑информационного обслуживания.

Организация обслуживания участников образовательного процесса производится в соответствии с правилами техники безопасности и противопожарными, санитарно‑гигиеническими требованиями.