Актуальная информация
  • Прием в 1 класс
  • Горячее питание
  • Версия сайта для слабовидящих
  • ON
  • OFF
  • Правоприменительные процедуры
  • Информация о видах помощи
  • Стипендии и меры поддержки обучающихся

    Выдача стипендий обучающимся не предусмотрена.
    Общежитие - отсутствует.
    Интернат для иногородних обучающихся - ответствует.
    Иные виды материальной поддержки - не предусмотрены.
    Трудоустройство выпускников Уставом МОУ СШ № 48 не предусмотрено

     

    Учащимся по программам начального общего, основного общего  и среднего общего образования предоставляются следующие меры социальной поддержки:

    Обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации:

    1. для учащихся из многодетных семей предусмотрена ежедневная организация льготного питания при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу;
    2. Обеспечение бесплатными учебниками.
    3. Для учащихся, нуждающихся в длительном лечении,  которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательную организацию организовано обучение на дому. Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей);
    4. Учащимся, нуждающимся в соответствующей помощи, оказывается психолого-педагогическая, социальная помощь специалистами образовательной организации, включающая в себя психолого-педагогическое консультирование учащихся на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).
    5. Для учащихся 7-14 лет в период летних каникул организуется оздоровительный лагерь дневного пребывания детей за счет бюджетных средств, выделяемых Учредителем образовательной организации и частичной оплаты из родительских средств.

     

    Документы:

     


    Организация бесплатного питания

    На основании Закона Волгоградской области от 10.11.2005 года № 1111-ОД (с изменениями и дополнениями) и Решения Волгоградской городской Думы от 10.12.2008 года № 13/376 (с изменениями и дополнениями) в МОУ СШ №48 бесплатное питание за счет средств областного и городского бюджетов предоставляется следующим категориям учащихся:

    В РАЗМЕРЕ 93,28 рублей:

    • детям из малоимущих семей, имеющих среднедушевой доход, не превышающий размер прожиточного минимума в расчете на душу населения по Волгоградской области, получающих ежемесячное пособие в территориальных управлениях Управления социальной защиты населения администрации Волгоградской области;
    • детям из многодетных семей, вне зависимости от среднедушевого дохода семьи ребенка;
    • детям, состоящим на учете у фтизиатора.

    В РАЗМЕРЕ 125,11 рублей:

    • детям-инвалидам и детям с ОВЗ вне зависимости от среднедушевого дохода семьи ребенка (с 01.04.2017 г.).

    Предоставление бесплатного питания обучающимся из малообеспеченных семей в школе производится на основании заявления родителей или лиц, их заменяющих, и справки территориального управления УСЗН Волгоградской области.

    Право на получение бесплатного питания возникает у обучающегося со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами.

    Для предоставления бесплатного питания обучающимся, стоящим на учете у фтизиатра, родители или лица их заменяющие, должны предоставить в Лицей заявление и медицинскую справку, подтверждающую факт постановки ребенка на учет у фтизиатра.

    Предоставление бесплатного питания обучающимся из многодетных семей производится на основании заявления родителей или лиц, их заменяющих, и копии удостоверения многодетной семьи.

    Предоставление 2-х разового бесплатного питания детям-инвалидам и детям с ОВЗ производится на основании заявления родителей или лиц, их заменяющих, и копии медицинского заключения (только при очной форме обучения).

    Право на получение бесплатного питания возникает у обучающегося со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами на время фактического посещения МОУ СШ № 48. В случае если обучающимся исполняется 18 лет до окончания обучения, бесплатное питание предоставляется на весь период обучения в школе.

    По вопросам организации бесплатного питания обращаться

    лично или по телефону 78-06-11 к Видениной Инне Анатольевне (понедельник – пятница с 9.00 до 16.00).


    Предоставление бесплатных комплектов учебников

    Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.

     


    С 1 января 2015 г. вступил в силу Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации».

    Информируем Вас, что с положениями нормативно-правового акта и порядком его реализации можно ознакомиться на странице Комитета социальной защиты населения Волгоградской области по следующей ссылке http://uszn.volganet.ru/ в разделе «Реализация Федерального закона от 28.12.13г. № 442-ФЗ».

    Сайт Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации