• Дружба – это радостные встречи,
    Море фантастических затей.
    При любой проблеме – с другом легче,
    А без друга в жизни тяжелей.

Сегодня в оздоровительном лагере «Галактика детства» при МОУ СШ № 48 прошел ДЕНЬ ДРУЖБЫ. Одной из задач воспитания в лагере является сплочение детского коллектива, формирование товарищеских взаимоотношений, умения дружить.

На этот день были запланированы следующие мероприятия: фантазии на тему «Что такое дружба?», уроки доброты «Искатели развлечений», конкурс рисунков на асфальте «Солнечный круг». Воспитатели тщательно готовились к этому дню. Они подобрали материал и конкурсную программу, которые не оставили равнодушными ни одного воспитанника. Дети с интересом участвовали в каждом мероприятии. Дружеская обстановка помогала детям с интересом выполнять задания конкурсов. Ребята радовались не только своей победе, но и успехам друзей. И когда пришло время подводить итоги, они сами решили, что победила дружба и проигравших нет.